A-全校學生自治組織  |  G-自治性  |  F-聯誼性  |  K-體能性  |  S-服務性  |  R-康樂性  |  L-學藝性

A-全校學生自治組織

編號社團名稱指導老師社長集社時間集社地點社團網頁備註
A01-01 學生會-行政中心          112A未交接
A01-02 學生議會 阮炳嵐 蔡昌哲

週一、四
18:30-21:30

CMAB102 帶我去  

 

G-自治性

編號社團名稱指導老師社長集社時間集社地點社團網頁備註
G05 機械與電腦輔助工程系系學會 施孟鎧 張秝侖 週四
19:00-21:00
機電輔系學會會辦 帶我去  
G06 材料科學與工程系系學會 楊宛霖 徐丞毅 週三
19:00-21:00
材料系學會會辦AME0333 帶我去  
G07 機械設計工程系系學會 毛彥傑 田云熏 週三
17:30-18:30
設計系會辦 帶我去  
G08 動力機械工程系學會 葉進純 黃世崇 週三
19:00-21:00
綜二館七樓BGB0703 帶我去  
G09 電機工程系系學會 陳厚銘 林紹則 週三
18:00-20:00
電機館六樓階梯教室 帶我去  
G10 光電工程系系學會 蔡裕勝 洪文豪

週二

19:00-21:00

光電系學會會辦 BGA0232 帶我去  
G11 自動化工程系系學會 賴信志 吳欣哲 週四
19:00-21:30
綜一館四樓BGA0450 帶我去  
G12 車輛工程系系學會 卓慶章 林泓毓 週二
19:00-21:00
BGB0207 帶我去  
G13 工業管理系系學會 趙偉成 洪承瀚 週三
20:00-21:00
工管系學會會辦CMA0303 帶我去  
G14 飛機工程系系學會 鄭仁杰 鄭柏威

週四
21:00-22:00

綜三館二樓研討室 帶我去  
G15 資訊管理系系學會 王秀鑾 姚承志

週五

15:30-17:00

管院CMA0902 帶我去  
G16 應用外語系系學會 邱慧昀 郭品萱 週五
17:30-19:00
應外系會辦 帶我去  
G17 財務金融系系學會 李竹芬 張緯呈 週五
07:00-09:00
財金系會辦 帶我去  
G18 資訊工程系系學會 林武杰 林震宇 週四
12:10-13:10
BGC0614 帶我去  
G19 生物科技系系學會 葉怡玲 王子霖 週四
12:10-13:00
紅樓四樓生科系學會辦公室 帶我去  
G20 企業管理系系學會 劉正達 張茌翔

(例行會議)
週四
16:00-18:00
(系會時間)
週四
18:30-20:30

(例行會議)
人文大樓CHB0201
(系會時間)
階梯教室CMAB0106

帶我去  
G21 多媒體設計系系學會

廖敦如

黃科閎 週二
22:00-23:00
人文大樓四樓系學會辦公室 帶我去  
G22 休閒遊憩系系學會 李彥希 彭家安 週五
19:00-20:30
CMA0506 帶我去  
G23 電子工程系系學會 吳添全 許境恩 週四
12:10-13:00
三期ATC0208 帶我去  
G24 農業科技系系學會 王進學 徐玉婷 週五
12:10-12:30
ATD0503 帶我去 109A起創社
G25 資訊工程科科學會 吳祥維 王之瑜 週三
12:10-13:10
線上   111A起創社
G26 精密機械工程科科學會 毛彥傑 劉秉憲 週三
17:00-18:00
綜一館八樓五專自主學習教室   111A起創社
  進修推廣部學生會           108A併至學生會

 

F-聯誼性

編號社團名稱指導老師社長集社時間集社地點社團網頁備註
F01 光鹽社 黃珮雯 黃志浤 週四
18:00-21:00
虎尾全人關懷中心
(虎尾鎮興南里興南80-3號)
帶我去 106B起停社
108A起復社
F03 畢業生聯合會 陳永信 房建龍 週四
11:00-14:00
學生活動中心三樓活動室 帶我去 108A起停社
110B起復社
F04 喜信社 楊主民 劉幸恩 週四
19:00-21:00
真耶穌教會虎尾教會
(虎尾鎮光復路517巷29號)
帶我去  
F05 大願佛學社 楊達立 顏辰瑾 週四
12:10-13:10
ATB-0401 帶我去  
F07 福智青年社 莊賦祥 林宜珊 (集社)
週三
18:00-21:30
(社課)
週三
17:00-21:50
(跨校社課)
週六
14:00-17:00

(集社)
學生活動中心三樓社辦
職能大樓三樓四號教室
(社課)
學生活動中心三樓活動室
(跨校社課)
福智雲林支苑
(斗六市慶生路6號)

帶我去  
F10 崇德青年社 詹明樹 楊翊宏 週三
18:00-20:00
興林伙食團
(虎尾鎮西安里五間厝70號)
帶我去  
系科聯誼會 106A起停社
  進修推廣部畢業生聯合會           108A起停社
長生學社 104A起停社
如來實證社 105A起停社

 

K-體能性

編號社團名稱指導老師社長集社時間集社地點社團網頁備註
K01 籃球社 盧譽誠

林宥進

週四
18:30-19:30
經國館室外籃球F場 帶我去 105A起停社
109A起復社
K04 羽球社 林文煌 王彥霖 週一
17:30-19:30
經國館PU球場 帶我去 103A起復社
K09 桌球社 湯鳴遠 蕭祐宗 週三
18:30-20:30
經國館二樓桌球室 帶我去 107A起停社
108A起復社
K11 健訓社 廖尹華 賴伯承 週三、四
17:10-18:20
經國館B1 重量訓練室
經國館B1 體適能教室
帶我去  
K12 排球社 巫金英 廖婕辰 週一
18:30-20:50
經國館戶外排球場 帶我去  
K14 游泳社 林竺典 施皓仁 週一、三
18:30-20:00
虎科游泳池
水世界游泳池
(虎尾鎮北平路380號)
帶我去  
K15 跆拳道社 葉美秀 陳柏銓 週二、三、四、五
19:00-21:00
職能大樓三樓道場 帶我去  
K17 滑板社 李權航 賴子隆 週一
19:00-21:00
宿舍籃球場B區 帶我去 106A起復社
K18 二輪人卡打車社 蔡協哲 王琮淯 週四
19:00-22:00

校外約騎地點不固定
職能大樓二樓社辦

帶我去  
K21 生存遊戲社 黃祥銘 李思賢

週四
19:00-21:30

週五
19:00-21:55

職能大樓三樓四號教室

學生活動中心頂樓一樓

帶我去 105A起復社
K22 電子飛鏢社         帶我去 106A起復社
傳統武學社 103B起停社
拳擊社 105B起停社
壘球社 103A起停社
  合氣道社           108A起停社
  溜冰社           107A起停社
登山社 105A創社未成
國術社 108A創社未成

 

S-服務性

編號社團名稱指導老師社長集社時間集社地點社團網頁備註
S01 夜梟羅浮群 吳永遠 張文鎧 週三
19:00-21:00
第三校區運動場 帶我去  
S14 領袖社 洪鈺軒 陳郁喬 週四
19:00-21:30
職能大樓三樓五號教室 帶我去 112A起創社
S15 四健會 戴守谷 張汝岭

週四
17:30-19:30

興南有機農業推廣中心   112A起創社
  慈濟青年社           112A起停社 
  KUSO康 康輔社           111A起停社
  童薪服務團           110B起停社
  救傷隊           107A起停社
  綠野尋跡社會服務隊           106B起停社
螢火蟲家族志工隊 106B起停社
交通安全服務社 106A起停社

 

R-康樂性

編號社團名稱指導老師社長集社時間集社地點社團網頁備註
R02 嘻哈研究社 孟緯 宗林昱成 週三
19:00-21:55
職能大樓三樓三號教室 帶我去  
R05 流行音樂社 李蕙敏 鄭寶銘 週四
19:00-22:00
職能大樓二樓社辦 帶我去  
R08 情懷吉他社 張志明 張庭軒 週三
18:30-20:30
職能大樓二樓一號教室、大鏡面、練團室 帶我去  
R09 虎聲管樂社 陳煜其 陳弘曆

週一、二
18:30-22:00
週六、日
08:30-17:00

學生活動中心三樓隔音室/活動室(備用) 帶我去  
R10 廣陵國樂社 蔡亞霖 洪翊鈞 週三、四
19:00-21:30
學生活動中心三樓隔音室 帶我去  
R11 熱舞社 潘志韋 董家甫 週一至五
19:00-21:55
學生活動中心二樓大廳、頂樓 帶我去  
R12 熱門音樂社 黃繹昇 張家燁 (社課)
週二19:00-21:55
(團練)
週一、四、五
08:30-21:55
週二
08:30-18:55
週三
08:30-17:55
週六、日
08:30-17:00
(社課)
職能大樓二樓大鏡面、練團室、一號教室
(團練)
職能大樓二樓練團室






帶我去  
R14 炎藝火舞社  張顥瀚  王詠信 週一、五
19:00-21:30
職能大樓二樓大鏡面、小鏡面  帶我去 103B起創社
  地板社           111A起停社
  魔術社 110A起停社
國際標準舞社 106B起停社

 

L-學藝性

編號社團名稱指導老師社長集社時間集社地點社團網頁備註
L01 Balance音響控制社 林盛佑 陳關宏 週一、四
18:00-21:55
學生活動中心一樓大廳
(職涯中心前空地)
帶我去  
L02 璃新力手作坊 鄭文華 吳佳萱 週二
18:30-21:30
司令台下方室內空間 帶我去 104B起建社
L03 天文社 莊明娟 郭美信 週四
19:00-21:00
職能大樓二樓一號教室   112B起復社
L08 傳神攝影社 吳孟修 林義傑 週四
19:00-21:00
學生活動中心三樓活動室 帶我去  
L10 機動車輛研習社 林宸希 林廷育 週二
18:30-20:00
永慶駕訓班 帶我去  
L12 Cosplay研究社 黎煥勤 蔡明諺 週二
19:00-21:00
職能大樓三樓二號教室、三號教室、四號教室 帶我去  
L13 酷客飲食研究社 吳俊賢 彭千芳 週三
18:00-21:00
學生活動中心二樓學輔祕密花園 帶我去 104B起創社
L19 益智遊戲社 陳冠羽 尤志洋 週一、三 
19:00-21:00
職能大樓三樓四號教室、五號教室 帶我去  
L21 遙控飛行社 林中彥 張家熏 週一
19:00-21:00
職能大樓二樓飛機系教室 帶我去  
L28 原住民文化社  陳興松 陳劭慈 週三、五
18:00-20:00
 學生活動中心三樓活動室   112B起創社
撲克競技社     111B創社未成
Divine占卜社 111A起停社
掌中技藝社 108A起停社
M.S.C.戲劇社 108A起停社
證劵研究社 105A起停社
陶藝社 106A起停社
時尚彩妝社 104B起停社
ACGN研究社 104B起停社
電子競技研究社 105A起停社

 

 

Go to top
Our website is protected by DMC Firewall!