A-全校學生自治組織  |  G-自治性  |  F-聯誼性  |  K-體能性  |  S-服務性  |  R-康樂性  |  L-學藝性

A-全校學生自治組織

編號社團名稱指導老師社長集社時間集社地點社團網頁備註
A01-01 學生會-行政中心 洪于婷 王正安 週一至五
12:10-13:10
17:30-18:30
學生會會辦 帶我去  
A01-02 學生議會 蔡慶朝 吳兆宸  無 帶我去  

 

G-自治性

編號社團名稱指導老師社長集社時間集社地點社團網頁備註
G04 進修推廣部學生會 賴雅雯 楊岡穎 週四
22:00-23:00
ATD0404 帶我去  
G05 機械與電腦輔助工程系 張文陽 呂東錦 週二~五
18:30-21:00
第一專題研討室、機電輔系學會 帶我去  
G06 材料工程系系學會 楊崇煒 蘇彥睿 週四
12:00-13:20
AME0223 帶我去  
G07 機械設計工程系系學會 黃自貴 黃子峰 週日
19:00-21:00
綜一館 7F 系學會辦公室 帶我去  
G08 動力機械工程系學會 徐烱勛 邱暐智 週五
12:00-13:20
動機系學會辦公室 帶我去  
G09 電機工程系系學會 陳厚銘 許佑晨

週四
19:00-21:00

電機館六樓階梯教室 帶我去  
G10 光電工程系系學會 蔡裕勝 鄭長坤 週二、四
19:00-22:00
光電系學會會辦 帶我去  
G11 自動化工程系系學會 李政道 潘俞諺

週一
21:00-23:00

綜一館4F 專業講堂 帶我去  
G12 車輛工程系系學會 卓慶章 陳柏帆 週二、四
18:30-21:30
綜二館0207教室 帶我去  
G13 工業管理系系學會 胡伯潛 謝孟荏 週一
15:20-16:00
工管系學會會辦 帶我去  
G14 飛機工程系系學會 呂文祺 蔣巽丞 週五
22:00-23:00
綜三館2F 研討室 帶我去  
G15 資訊管理系系學會 藍友烽 方柏倫 週四 CMA0403 帶我去  
G16 應用外語系系學會 阿姆斯壯 翁子晴 週一
19:00-21:00
紅樓AGR0303應外系學會 帶我去  
G17 財務金融系系學會 許江河 廖芷均 週一
12:10-13:10
人文大樓CHB0103普通教室(二) 帶我去  
G18 資訊工程系系學會 蔡明靜 李囿資 週四
12:10-13:10
BGC-0614 帶我去  
G19 生物科技系系學會 葉怡玲 隋昱璋 週四
15:00-17:00
紅樓4F 生科系學會辦公室 帶我去  
G20 企業管理系系學會 劉慶湘 郭家瑀 週三
18:30-20:30
週四
12:10-13:10
CHB0201、CMA0106 帶我去  
G21 多媒體設計系系學會 陳星平 蔡祥和

週三
19:00-21:00

人文館三樓設計教室 帶我去  
G22 休閒遊憩系系學會 李彥希 楊千儀 週一
18:00-21:00
C-MA-0520 帶我去  
G23 電子工程系系學會 陳柏宏 陳偉群 週二
12:20-13:00
三期 ATC 0208 帶我去  

 

 

F-聯誼性

編號社團名稱指導老師社長集社時間集社地點社團網頁備註
  光鹽社          106B起停社
F03 畢業生聯合會 唐智蘭 許英琪 <幹部會議>週二
12:10-13:00
學生活動中心畢聯會社辦 帶我去  
F04 喜信社 楊主民 黃瑞德 週四
18:00-21:00
真耶穌教會虎尾教會(雲林縣虎尾鎮光復路517巷29號) 帶我去  
F05 大願佛學社 楊達立 張壹智 週二
12:00-13:20
綜一館4F BGA0450 帶我去  
F07 福智青年社 莊賦祥 劉翁熏

週一
19:00-21:30
<幹部會議>週二、四
12:00-13:00〈跨校社課〉14:00-17:00(六)

社團休閒廣場1樓5號教室/學生活動中心2F多功能教室/福智雲林支苑(斗六市慶生路6號) 帶我去  
F08 進修推廣部畢業生聯合會 陳永信 莊琦溱 週五
19:00-20:00
四期教學大樓七樓702 帶我去 106A起復社
F10 崇德青年社 黃淑美 李玓蓁 週三
18:30-19:30
興林伙食團(雲林縣虎尾鎮西安里五間厝70號) 帶我去  
  系科聯誼會           106A起停社
  長生學社           103B申請停社
  如來實證社         105A起停社

 

K-體能性

編號社團名稱指導老師社長集社時間集社地點社團網頁備註
K03 合氣道社 郭永輝 楊文嘉 週一、四、五
18:00-21:00
社團休閒廣場2F道場 帶我去  
K04 羽球社 林文煌 呂宇翔 週一、三
17:30-18:30
經國館2F楓木球場 帶我去 103A起復社
K09 桌球社 詹明樹 周奕陽 週三
18:00-20:30
經國館2F桌球教室 帶我去  
K10 溜冰社            107A起停社
K11 健訓社 廖尹華 謝承翰 週一、三
17:00-18:30
經國館B1重量訓練室、體適能教室 帶我去  
K12 排球社 巫金英 柯貞妤 週二
18:30-21:00
經國館戶外排球場 帶我去  
K14 游泳社 林竺典 劉威廷 週三
18:30-20:30
虎科游泳池、E時代游泳池(虎尾鎮穎川里頂南30號) 帶我去  
K15 跆拳道社 葉美秀 王鈞緯 週一、二、四、五
18:00-21:59
宿舍休閒廣場3F大廳 帶我去  
K17 滑板社 陳衍宏 高煒凱 週四
18:30-21:00
宿舍籃球場 帶我去 106A起復社
K18 二輪人卡打車社 蔡協哲 陳聖文 週四
17:00-21:59
宿舍休閒廣場1F3號教室、校外約騎地點不固定 帶我去  
K21 生存遊戲社 林中庸 許高惟 週四
18:00-21:00
宿舍休閒廣場2F1號教室 帶我去 105A起復社
K22 電子飛鏢社 陳柏儒 李宇翔 週二、四
17:30-20:00
忍者飛鏢運動酒吧(虎尾鎮新吉里工專一街127號)   106A起復社
  傳統武學社           103B起停社
  拳擊社           105B起停社(連續二年評鑑不及格)
  壘球社           103A起停社
  登山社           105A創社未成(資料繳交未完成)
  籃球研習社           105A起停社

 

S-服務性

編號社團名稱指導老師社長集社時間集社地點社團網頁備註
S01 夜梟羅浮群 吳永遠 陳膺祿 週二、三
19:00-21:59
宿舍休閒廣場1F大廳、5號教室 帶我去  
S07 救傷隊         帶我去  107A起停社
S08 慈濟青年社         帶我去  106B起停社
S09 綠野尋跡社會服務隊         帶我去  106B起停社
S10 KUSO康 康輔社 丁琴美 沈子期 週四
18:00-21:50
宿舍休閒廣場1F大廳 帶我去  
S12 童薪服務團 胡伯潛 李偉傑 週二
19:00-21:00
宿舍休閒廣場1F 5號教室 帶我去  
  螢火蟲家族志工隊           106B起停社
  交通安全服務社         106A起停社

 

R-康樂性

編號社團名稱指導老師社長集社時間集社地點社團網頁備註
R02 嘻哈研究社 黃麗頻 盧胤宏 週二
19:00-21:50
宿舍休閒廣場1F3號教室 帶我去 105A起創社
R03 地板社 陳昱仲 林俊銘 週一至五
18:00-21:59
學生活動中心二樓大廳 帶我去  
R05 流行音樂社 李蕙敏 鄭婷云 週一
19:00-21:00
宿舍休閒廣場流行音樂社辦 帶我去  
R08 情懷吉他社 張志明 葉子維 週三
18:30-21:30
宿舍休閒廣場2F道場、2F隔音室 帶我去  
R09 虎聲管樂社 陳煜其 陳品戎 週一、二
18:00-22:00
學生活動中心3F大隔音室 帶我去  
R10 廣陵國樂社 蔡亞霖 周崇賢 週三、四
18:30-21:30
學生活動中心3F大隔音室 帶我去  
R11 熱舞社 潘志韋 李玄宗 週一至四
18:00-21:59
學生活動中心2F大廳、頂樓 帶我去  
R12 熱門音樂社 黃繹昇 曹立昉

週二
19:00-21:00〈團練〉8:30-21:59(一、四、五)〈團練〉8:30-18:00(二、三)

(社課)宿舍休閒廣場2F隔音室、道場

(團練)宿舍休閒廣場2F隔音室、道場

帶我去  
R13 魔術社 陳宗逸 林枻圻 週二
18:00-21:00
魔術社社辦 帶我去  
R14 炎藝火舞社 徐振榮 呂定科 週一
19:00-21:59
宿舍休閒廣場2F2號教室、2樓大廳 帶我去 103B起創社
  國際標準舞社           106B起停社(1070116申請)

 

L-學藝性

編號社團名稱指導老師社長集社時間集社地點社團網頁備註
L01 Balance音響控制社 林盛佑 葉彥良 週二
19:00-21:00
活動中心一樓 職涯中心前空地 帶我去  
L02 璃新力手作坊 鄭文華 邱繼尉 週四
19:00-21:00
司令台下方室內空間 帶我去 104B起建社
L06 掌中技藝社 黃世志

黃俊硯

週一、三
19:00-21:00
宿舍社團廣場2F大廳/2F社辦 帶我去  
L08 傳神攝影社 李昇晃 陳柏翰 週四
19:00-21:00
宿舍休閒廣場1樓5號教室 帶我去  
L10 機動車輛研習社 廖章智 徐子翔 週四
19:00-21:00
環球科技大學 存誠樓MB110、永慶駕訓班 帶我去  
L12 Cosplay研究社 黎煥勤 黃俊傑 週二
19:00-21:00
宿舍休閒廣場1樓4號教室 帶我去  
L13 酷客飲食研究社 陳淑如 林祐新 週三
18:00-21:59
宿舍休閒廣場2樓2號教室 帶我去 104B起創社
L19 益智遊戲社 王建仁 陳品瑄 週一、三、四
19:00-21:00
宿廣休閒廣場1F 4號教室 帶我去  
L21 遙控飛行社 林中彥 蘇國亮 週一至三
19:00-21:00
機棚二樓 帶我去  
L25 M.S.C.戲劇社 鍾愛 邱仲聖 週四
18:30-21:59
宿舍休閒廣場2F大廳 帶我去  
  證劵研究社           105A起停社
  陶藝社           106A起停社
  時尚彩妝社           104B起停社
  ACGN研究社           104B起停社
  電子競技研究社           105A停社

 

人文大樓CHB0201系學會辦公室
文理暨管理大樓CMA0106階梯教室
Go to top
DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd